SV Grafengehaig

Vereinsführung

Manfred Rodler

1. Vorstand

manfred.rodler@sv-grafengehaig.de

09255 1009

 

Stefan Rothert

2. Vorstand / Jugendleiter

stefan.rothert@sv-grafengehaig.de

09255 8112

 

Christoph Wirth

Spielleiter

christoph.wirth@sv-grafengehaig.de

0151 587 00 334

 

Ralf Villa

stellv. Spielleiter / stellv. Jugendleiter

ralf.villa@sv-grafengehaig.de

09255 8287

 

Gerlinde Rothert

Kassiererin

gerlinde.rothert@sv-grafengehaig.de

09255 627

 

Silke Kemnitzer

Schriftführerin

silke.kemnitzer@sv-grafengehaig.de

09255 807963

 
 

 

Vereinsausschuss

Yvonne Heikenwälder
Maria Schneider
Michaela Jahreis
Thomas Rodler
Marco Wirth
Benjamin Oelschlegel
Christian Oelschlegel
Claus Krumpholz
Jan Kirschenlohr
Patrick Hildner

Wirtschafstausschuss

Rudi Kemnitzer
Gudrun Kemnitzer
 

 

Ehemalige Vorstände des SVG

Nach mündlicher Überlieferung:

1928 Anton Zeitler †
danach Georg Wolfrum †
  Ludwig Scherer †
1946 - 1947 Hans Schuler †
1948 - 1949 Fritz Peschke †
1950 - 1951 Wilhelm Goller †
1952 - 1955 Eduard Gutgesell †
1956 - 1957 Hubert Proba †
1958 - 1959 Karl Leipold †
1960 Hubert Proba †
1961 - 1967 Wilhelm Hartmann †
1968 Eduard Gutgesell †
1969 - 1972 Wilhelm Hartmann †
1973 Erich Polzer
1974 - 1979 Werner Heikenwälder
1980 - 1981 Hubert Proba †
1982 Werner Heikenwälder
1983 - 1985 Hans Burger, Schindelwald
1986 - 2003 Fritz Goller †
seit 2004 Manfred Rodler

 

Ehrenmitglieder des SVG

Ehrenvorstand
Wilhelm Hartmann † verstorben 1995

Alfred Fischer † verstorben
Richard Burger † verstorben
Ludwig Scherer † verstorben
Wilhelm Oelschlegel † verstorben
Karl Hofmann † verstorben
Wilhelm Goller † verstorben
Fritz-Georg Hübner † verstorben
Karl Wirth † verstorben
Herbert Glaser † verstorben
Willy Goller † seit 1990
Hubert Proba † verstorben
Josef Heikenwälder † verstorben
Christian Burger † seit 1994
Herbert Hofmann † verstorben
Gerhard Goller † seit 1998
Horst Eitner seit 2004
Erwin Rieß † verstorben
Gottfried Hildner seit 2008
Gerlinde Rothert seit 2008
Hansi Goller † verstorben
Karl Horn seit 2009
Herbert Weiß seit 2012
Wigbert "Siggi" Schäfer seit 2012
Erich Polzer seit 2012
Gudrun Kemnitzer seit 2017
Rudi Kemnitzer seit 2017